НА 4 СЕНТБЯРЯ 2020:

НА 4 СЕНТБЯРЯ 2020: ОТ ПЕРСОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА В СИСТЕМЕ МЕЖДУНАРОДНОГО БАКАЛАВРИАТА ДО ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО МУЗЕЯ.

Военно-патриотический музей «Во имя Родины» - традиционное место проведения экскурсий для гостей и учащихся школы имени Сервантеса. Пополняемая с каждым годом коллекция артефактов и появившаяся недавно интерактивная панель сделали четвертый этаж школы настоящим местом притяжения школьников. Впрочем, путешествия по музею не ограничиваются одним лишь знакомством с экспонатами и их историей. Пример тому – экскурсия, которую провела в параллели 9-х классов Заместитель директора по содержанию образования, координатор программы МУР Международного бакалавриата Людмила Новикова.

Примечательно, что центральной темой экскурсии стало не только знакомство с ролью новейших технологий в музейном деле. Ребятам предложили принять участие в создании, оформлении и наполнении нового современного музейного кластера "Крыло" через написание персональных проектов в системе Международного бакалавриата. Таким образом каждый желающий сможет не только внести свой вклад в уникальный проект, но и развить свои исследовательские навыки.